Берегись Огня!

В нашем детском саду прошел ряд мероприятий по Противопожарной безопасности.

В утренние и вечерние отрезки времени воспитанники совместно с воспитателями рассматривали иллюстрации по теме месячника, участвовали в обсуждении опасных ситуаций, пересказывали отрывки произведений, рисовали пожар, пожарную технику, пожарных. Играли в настольные, словесные и подвижные игры по пожарной безопасности. Закрепляли знания воспитанники в сюжетно – ролевых играх, организованные воспитателями во всех возрастных группах.

Дети с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану по телефону, внимательно слушали воспитателей о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар.

Воспитанники старших групп активно участвовали в викторине «Пожарному делу учиться – всегда пригодиться!» на которой ребята соревновались по командам, демонстрировали свои знания о причинах возникновения пожаров, правилах безопасного поведения, о труде пожарных в прошлом и настоящем.

В книжных уголках, ребята вместе с родителями имели возможность познакомиться с правилами пожарной безопасности на примере поступков героев художественных произведений, а также отгадать загадки, обсудить пословицы и поговорки о том, как опасен может быть огонь.

По итогам семейного конкурса рисунков «Берегись Огня!» оформлены выставки, где дети вместе с родителями могут рассмотреть и побеседовать о том, как нужно вести себя в быту, о правилах противопожарной безопасности.

 

Материал подготовили: Бочарова В.А., Евсина М.В.

Берегись Огня Берегись Огня Берегись Огня Берегись Огня Берегись Огня Берегись Огня Берегись Огня Берегись Огня Берегись Огня


Опубликовано: 30.03.2019 в 11:35 в рубрике Новости

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.