Солнечная неделя

Лето – особый период в жизни каждого ребёнка. Именно в этот период года дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками, природой и от новых открытий.

Первая неделя лета – «Солнечная» – была очень насыщенной на события.

Педагогами были запланированы и проведены различные мероприятия с детьми: беседы, целевые прогулки, зажигательные флешмобы, подвижные игры «Солнечные зайчики», «Найди свой цвет», «День – ночь», спортивное мероприятие «Физкульт-ура!»

5 июнядля детей старшего возраста был проведён «Пиратский квест».

Квест – игра началась с того, что на площадку к детям пришёл Пират и

попросил помочь найти сказочную страну «ДЕТСТВО» при помощи карт и подсказок. Для каждой группы был составлен свой маршрут, по которому дети следовали при помощи карты. Дети должны были преодолевать препятствия, связанные с маршрутом, показать в эстафетах и играх, какие они сильные, ловкие и смелые.

Неделя завершилась итоговым мероприятием для младшего возраста «Приключения Смешинки и Забияки».Главные персонажи - Забияка и Смешинка делали зарядку, танцевали, соревновались с детьми, доставив им много радости и удовольствия.

 

Материал подготовила: Гордеева Н.В.

 Солнечная неделя Солнечная неделя Солнечная неделя Солнечная неделя Солнечная неделя Солнечная неделя Солнечная неделя Солнечная неделя


Опубликовано: 10.06.2019 в 18:11 в рубрике Новости

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.