Цветочная неделя

Цветы – украшение нашей планеты. Это одни из самых уникальных и чарующих созданий природы. Поэтому одна из недель летне - оздоровительного периода - с 10 по 14 июня - была посвящена цветам.

В ходе тематической недели с детьми была проделана большая работа. Были проведены беседы: « Садовые, лесные и полевые цветы», «Какие цветы растут у нас дома», «Как ухаживать за цветами». Дети с удовольствием играли в игры «Я садовником родился», «Чей лепесток», рисовали знакомые им цветы. А на прогулке вели наблюдение за цветами на территории детского сада, закрепили знания о лете, о летних цветах.

На весёлых развлечениях к детям приходили Злючка – Колючка, Фея Лета, весёлые клоунята. Ребята вместе с героями играли, танцевали, веселились от души, доказывая свои знания о цветах, об их красоте, и о вреде сорняков. Все вместе решили, что цветы нужно беречь и не рвать, чтобы все могли любоваться их красотой.

Завершилась неделя праздником «Цветущая поляна». На праздник пожаловал «Художник» со своими Красками и пригласил всех превратить серый, скучный асфальт в цветущую поляну.

Вся неделя была интересной, увлекательной и познавательной.

 

Материал подготовила: Гордеева Н.В.

 Цветочная неделя Цветочная неделя Цветочная неделя Цветочная неделя Цветочная неделя Цветочная неделя Цветочная неделя Цветочная неделя


Опубликовано: 17.06.2019 в 00:35 в рубрике Новости

Комментарии

Виноградова О.20.06.2019 12:57
Очень красочно и интересно проходят летние дни в детском саду :)!!! Бесконечно приятно и очаровательно наблюдать за такими веселыми мероприятиями и слышать отзывы своих детей!



Мой сын до сих пор помнит некоторые мероприятия с прошлого лета.



Это запоминается всем :)!

Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.