Герои русских сказок – прекрасные царевны и богатыри – защитники.

Сказки о богатырях — народные и авторские произведения, которые обожают дети разных поколений. В них идет речь о подвигах русских витязей. Они выручают из бед и неволи друзей, красавиц, а целые народы и государства избавляют от невиданных чудищ. Если надо потрудиться в поле, помочь немощным людям и сиротам, эти молодцы тоже не откажут. Сказки о богатырях учат трудолюбию, состраданию, справедливости, отваге, взаимовыручке, почтению к старшим, любви к родине, простым людям и природе.

Дошкольники старших и подготовительных групп узнали много нового и интересного, о былинных богатырях, славных царевичах, прекрасных женских образах. В детском саду и дома ребятам читали сказки и былины о смелых и сильных героях – защитниках земли Русской, отважных и заботливых царевнах.

В ходе бесед дети отмечали, какими качествами обладали главные герои, особенности их характера, оценили подвиги героев.

Малышам также полюбились герои русских сказок – внучка Аленушка, Машенька, Иванушка. Эти положительные герои сказок явились для ребят примером взаимопомощи, внимательного и заботливого отношения друг к другу.

Семьи воспитанников приняли участие в конкурсе рисунков «Герои русских сказок». Дошкольники совместно с родителями создали в рисунках замечательные образы могучих богатырей, славных царевичей, истинных русских красавиц.

Заглянув в прошлое своей страны, используя сказки и былины, ребята сделали для себя много открытий о событиях, жизни, обычаях, реальных и былинных героях.

 

Материал подготовили: Мотренко И.И., Перескокова С.В., Чернова Л.А.

Герои русских сказок Герои русских сказок Герои русских сказок Герои русских сказок Герои русских сказок


Опубликовано: 29.02.2020 в 13:00 в рубрике Новости

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.