IV Ярмарка педагогических инноваций

Участники Ярмарки педагогических инноваций от МАДОУ 371

1) Программа клуба выходного дня для детей дошкольного возраста «ФАНТАЗИЯ»

Разработала Михайлова Галина Васильевна, педагог 1 квалификационной категории

Программа группы выходного дня «Фантазия» разработана с целью удовлетворения образовательных потребностей родителей воспитанников МАДОУ ЦРР №371, а также родителей детей, не охваченных дошкольным образованием. В Программе предлагается новый вид образовательных услуг- группа выходного дня. Основной особенностью и главным назначением группы выходного дня является создание условий для присмотра за детьми, художественно-творческого развития, образования, адаптации детей дошкольного возраста к общению в коллективе именно в выходной день. По разным причинам выходные дни не у всех выпадают на субботу, поэтому группа выходного дня удовлетворяет такие потребности родителей, как возможность оставить ребёнка под присмотром опытного педагога и одновременно получить образовательную услугу.

2) Проект «Творческая мастерская «ВОЛШЕБНИК»

Разработала Бочарова Валентина Александровна

Развитие детского творчества является актуальной проблемой современной педагогики и психологии и ставит перед системой образования основную цель – воспитание у подрастающего поколения творческого подхода к преобразованию окружающего мира, активности и самодеятельности мышления.

Продуктивная деятельность формируется в дошкольном возрасте, наряду с игрой, имеет в этот период наибольшее значение для развития психики ребёнка, так как необходимость создания продукта теснейшим образом связана с развитием эмоционально-волевой сферы, умений и навыков.

3) Проект «Читай-компания»

Разработала Мастрикова Наталья Владимировна

Формирование интереса и устойчивой потребности в потребности чтении (восприятии) произведений художественной литературы различных жанров у детей старшего дошкольного возраста посредством совместной читательской деятельности с родителями, сверстниками и педагогами

4) Проект «ПДД: Правильное Дорожное Движение»

Разработала Панакова Владлена Владимировна

Активные формы работы с детьми и родителями (законными представителями) по актуализации знаний правил поведения на дороге в условиях города и профилактике дорожно-транспортного травматизма


Опубликовано: 10.11.2013 в 16:43 в рубрике Новости

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.