Книжкин дом

Зимнее волшебство

Окунуться в мир чудес и волшебства, узнать много интересного о новогодних сказочных героях, ребятам нашего детского сада помогли увлекательные чтения зимних сказок. Весь декабрь дошкольники могли встретить своих любимых героев сказок: «Морозко», «Госпожа Метелица», «Мороз Иванович», «Двенадцать месяцев», «Снежная королева» и др. на выставках книг о зиме. В книжные центры прилетела волшебная снежинка – кроссворд. Разгадывали ее и вспоминали зимние сказки ребята вместе родителями в кругу семьи.

Однажды к ребятам в гости пришла сама Снежная королева, она хотела превратить всех в льдинки и снежинки. Но ребята смогли выполнить все задания волшебницы: отгадали все сказки о зиме, распутали путаницу со сказочными героями и названиями волшебных предметов, собрали иллюстрации к сказкам по частям, конечно рассказали Снежной королеве чему научили их сказки.

Чтение волшебных сказок, а также небольшие мини – сценки и игры на основе сказочного сюжета помогут устроить незабываемые зимние каникулы. Начните Новый год с книгами!

 

Материал подготовили: Бабушкина А.А., Семенова Ю.А., Шац Л.П.

Книжкин дом Книжкин дом Книжкин дом Книжкин дом Книжкин дом Книжкин дом Книжкин дом Книжкин дом


Опубликовано: 29.12.2018 в 13:15 в рубрике Новости

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.