Педсовет

14.03.14 г в ДОУ прошел тематический педагогический совет в форме деловой игры «Взаимодействие детского сада и семьи по формированию элементарных математических представлений дошкольников». На педагогическом совете присутствовали воспитатели и специалисты (43 педагога), а так же приглашенные родители (6 человек). Дресс код - клетка. В повестке ПС были представлены следующие вопросы: 1. Выполнение решений предыдущего ПС. 2. Презентация проекта по познавательной активности детей старшего дошкольного возраста «Город математики». Опыт работы представлен воспитателями группы № 4 корпуса № 1 Перескокова С.В., Мотренко И.И. 3. Зам. зав. по ВМР С.Е. Морозова провела интерактивное тестирование воспитателей: блок «Логические задачи». 4. Деловая игра «Взаимодействие детского сада и семьи по формированию элементарных математических представлений дошкольников» (Заведующий Рожкова И.Ю.). Основным заданием деловой игры было – разработать мероприятие с родителями, направленное на развитие математических способностей у детей. Педагоги совместно с родителями представили разные формы организации данных мероприятий (Квест, «Час неформального общения», круглый стол, мастер – класс и др.). 5. Зам. зав. по ВМР представила проект решения педагогического совета. В конце педагогического совета была проведена рефлексия.

Материал подготовила: С.Е. Морозова

Педсовет Педсовет Педсовет Педсовет Педсовет Педсовет Педсовет


Опубликовано: 15.03.2019 в 21:03 в рубрике Новости

Комментарии

Виноградова О.19.03.2019 15:03

Благодарю за приглашение на мероприятие. Не ожидала столь высокого уровня интенсива для педагогов, чему приятно удивлена.

Искренне рада, что не смотря на постоянные требования к педагогам в части написания алгоритмов в работе с воспитанниками, многие из них обладают "живым" умом, и обучают "пытливости" своих подопечных.

Бесконечно приятно понимать, что детский сад занимается обучением детей и предлагает расширять границы ФГОС в процессе обучения.

Педагогов своего ребенка не перестану благодарить за личный вклад в развитие ребят в группе и за индивидуальный подход. За возможность расширить границы при гармоничном общении с ребятами.

Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.