Неделя безопасности по ПДД

25 и 26 июля в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма и формирование представлений детей о правилах дорожного движения.

В гости к малышам приходили герои мультфильма «Маша и Медведь». Дети объясняли Маше, что такое светофор, пешеходный переход. Маша и Медведь поиграли с детьми в игру «Красный, жёлтый, зелёный».

Весёлые персонажи Симка и Нолик вовлекли ребят старшего возраста в необычное путешествие в гости к Светофорику. Дети рассказывали стихи о правилах поведения на дороге, дружно отвечали на вопросы героев, танцевали под музыкальные композиции. Мультгерои проводили с детьми подвижные игры и эстафеты: «Веселые автомобили», «Постройся за инспектором».

Таким образом, у детей накапливался опыт безопасного движения на улице, в игровой форме закреплялись знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

 

Материал подготовила: Гордеева Н.В.

 Неделя безопасности по ПДД Неделя безопасности по ПДД Неделя безопасности по ПДД Неделя безопасности по ПДД Неделя безопасности по ПДД
 

Опубликовано: 30.07.2019 в 13:44 в рубрике Новости

Комментарии

Виноградова О.28.08.2019 11:23
очень здорово и приятно видеть работу детского сада в такой интересной форме.

Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.