Контроль организации мероприятий В рамках тематической недели «Транспорт. Правила дорожного движения»

Корпус № 2

группа

Отражение в РППС, мероприятия (НОД, совместная деятельность, взаимодействие с родителями и т.д.)

Продуктивная деятельность

1

(подг. логоп.)

Прописана тема недели и рекомендации родителям на каждый день. Оформлена выставка картин по теме.

Развивающая среда: трафареты для рисования, схемы рисования. Д. и. «Эволюция транспорта», «Как избежать неприятностей», «Дорожная азбука». Для с.р. игры накидки: корабль, автомобиль, кепка, руль, накидка для детей «такси». С.р. игра «Автосалон». Настольная игра «Лего-транспорт»

Рисование «Моя любимая машина»

Лепка «Чудо-машина».

Викторина «Наши помошники»

 

2

(младшая)

Прописана тема недели и рекомендации родителям на каждый день. Оформлена выставка картин по теме. В уголках литературы и ПДД есть стихи и загадки, пальчиковые игры.

Развивающая среда: вкладыши, пазлы, альбомы для рассматривания. Атрибуты к сюжетно-ролевым играм: «Шофёр», «Капитан». Подвижные игры на улице и в группе: маски, нагрудные знаки.

 

Рисование «Транспорт (раскрашивание контурных картинок)»

Аппликация «Транспорт (приклеивание колёс к машине)»

 

3

(младшая)

Прописана тема недели и рекомендации родителям на каждый день. Оформлена выставка картин по теме. В развивающей среде: д.и. «Светофор». Тематические альбомы: «Знаки дорожного движения»,»Дорожная азбука», «Правила поведения на улице». Атрибуты к сюжетно-ролевым играм: жезл, каска, руль. Накидки для игр: «Машинка», «Кораблик». Н.п. игры «Светофор», вкладыши. В изо уголке трафареты, раскраски.

Рисование «Летят самолёты»

Лепка «Светофор»

Коллективная аппликация «Транспорт»

 

 

5

(старш.лог.)

Прописана тема недели и рекомендации родителям на каждый день. Оформлена выставка картин по теме. Развивающая среда: магнитная мозаика, пазлы, мозаика из палочек, трафареты, настольные игры, ходилки, лото. Разнообразие дидактического материала. Макет «Аэропорт», «Турагенство». Атрибуты для игр: накидки «Пароход», «Пожарная машина».

Рисование

«Машины нашей улицы».

Опыт с пластилином «Лодочка»

Аппликация «Кораблик» (конструирование из бумаги»

Коллективная аппликация «Парад воздушных шаров»

Конструирование из природного материала.

 

6

(средняя)

Прописана тема недели и рекомендации родителям на каждый день. Выложены задания для дома. Памятка для родителей «Правила дорожного движения» Оформлена выставка картин по теме. Также имеются стихи, загадки, пальчиковые игры по теме недели. В развивающей среде: наглядные пособия: «Детям знать положено», «Автобус». Альбомы: «Виды транспорта», «Дорожные знаки», «Безопасная дорога», стихи про транспорт, разрезные картинки, дорожные знаки, спец. транспорт. Настольные игры и дидактические игры. Атрибуты к играм: жезл и руль. В изо уголке раскраски, трафареты, алгоритмы.

Рисование

«Тележка для ёжика»

Лепка

«Самолёт»

7

(младшая)

Прописана тема недели и рекомендации родителям на каждый день. Оформлена выставка картин по теме. В развивающей среде: тематический альбом «Транспорт». В изо уголке раскраски, трафареты, алгоритмы. Атрибуты к играм: руль, каска, жезл, огнетушитель. Настольная игра «Строим безопасную дорогу», вкладыши, кубики. Макет «Автомойка». В уголке художественной литературы книги по теме, стихи.

Рисование

«Вертолёт»

Лепка

«Самолёт»

8

(старшая)

Темы недели отсутствовала. В развивающей среде: в изо уголке алгоритмы, раскраски. Макеты «Дорожное движение», «Дорожные знаки». В уголке художественной литературы сказки, загадки. Дидактическая игра «Дорожные знаки»

Конструирование

«Лодочка» (оригами)

Лепка «Виды транспорта»

9

(старшая)

 

Прописана тема недели и рекомендации родителям на каждый день. Оформлена выставка картин по теме. В развивающей среде: в изо уголке раскраски, трафареты, алгоритмы. В уголке художественной литературы загадки, книги, энциклопедии. Настольные игры «Дорожные знаки», «Транспорт», лото, кубики, «Законы улиц и дорог». Атрибуты для игр руль и жезл.

Лепка

«Вертолёт»

Рисование

«Машины моего города»

10

(младшая)

Прописана тема недели и рекомендации родителям на каждый день. Оформлена выставка картин по теме. В развивающей среде: настольные игры «ПДД», вкладыши, домино, «Геометрические фигуры по образцу». Подвижная игра «Танспорт», «Воробушки и автомобиль»(нагрудные знаки) ,музыкальная игра «Поезд». Атрибуты руль, жезл. В уголке художественной литературы энциклопедии, загадки, книги. Лепбук «Наземный транспорт»

Лепка

«Светофор»

Рисование

«Светофор»

Коллективная аппликация

«ПДД»

11

(подготов.)

 

Прописана тема недели и рекомендации родителям на каждый день. Оформлена выставка картин по теме. В развивающей среде: картотека по теме «транспорт», пальчиковые игры. В изо уголке раскраски, трафареты, алгоритмы. Тематический альбом «Дорожные знаки». Дидактические игры «Правила дорожного движения», домино, «Дорожные знаки». Атрибуты для игры: жезл, предметы-заместители. Режиссёрские игры, сделанные своими руками для обыгрывания. Алгоритмы «Станция технического обслуживания», «Мы летели в самолёте».

Рисование

«Виды транспорта»

12

(старшая)

Прописана тема недели и рекомендации родителям на каждый день. Оформлена выставка картин по теме. В развивающей среде: в уголке художественной литературы энциклопедии, книги. В изо уголке алгоритмы, образцы оригами, рисование по клеточкам, раскраски. Дидактическая игра «Уникуб» («Дорожные знаки»), пазлы, домино, разрезные картинки, пазлы. Игры «Автомойка», «Гараж». Макеты «Дорожные знаки», «Пожарный щит». Накидки «Скорая помощь», «Пожарная», «Полиция».

Рисование

«Алые паруса»

Коллективное рисование

«Безопасная дорога»

Лепка

«Самолёт»

 

Продуктивная деятельность по теме

«Транспорт. Правила дорожного движения».

Контроль: Ефимова Н.В., Евсина М.В., Мастрикова Н.В., Галкина Т.В., Дорошенко М.И., Муравьева О.М., Тюрина Т.Н., Матеркова Л.Б.


Опубликовано: 11.02.2017 в 20:32 в рубрике Новости

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.